За три дня путешественники проплыли 60 км. Сколько километров они проплыли каждый день, есои 3/4

пути, пройденного в первый день, равны 1/2 пути, пройденного во второй день, и 60% пути, пройденного в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Пусть в первый день проплыли Х км, тогда во второй день 2*3/4х, а в третий день 5/3*3/4х

х+2*3/4х+5/3*3/4х=60

х+6/4х+5/4х=60

х+2,75х=60

3,75х=60

х=16 км - в первый день

2*3/4х = 2*3/4*16=24км - во второй день

5/3*3/4х = 5/3*3/4*16=20 км - в третий день