В двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько

орехов было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.
3Х+Х=28
4Х=28
Х=7(ор)-в правом
2)7*3=21(ор)-в левом
Ответ:7 орехов, 21 орех.