Турист проехал 363 км ,причем на пароходе уехал 6 часов со скоростью 23 км/в час, а остальной путь

на автобусе со скоростью 45 кмв час. Сколько часов он ехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
6×23=138 км -на пароходе
363-138=225
225:45 =5 ч
Отвечает Лукіянчук Ксюша.
23*6=138; 363-138=225; 225/45=5