Угадайте корень уравнения х*х-9=40


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
Х·х-9=40,
х²-9=40,
х²=40+9,
х²=49,
х= ±7,
х=7,
х=-7.
Ответ: 7, -7.
Отвечает Стенюшкин Артём.
7 умножит на 7 - 9 = 40