турист шел 3 часасо скоростью5 км/ч а затем еще 2 ч со скоростью 4 км/ ч какое растояние пройдет

турист за все время

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Данил.
3*5=15
2*4=8
15+8=23(км) прошел турист за всё время
Отвечает Гармаш Стас.
Вычислим расстояние за первые 3 часа
S=V* t,где V -скорость, t-время
S=5*3 =15 км
Вычислим расстояние за вторые 2 часа
S=V*t
S=4*2=8 км
Вычислим все расстояние
15+8=23 км
Ответ:23 км расстояние ,которое пройдет турист