Взяв для числа П 3,142 ,нашли длину окружности и получили 502,72см. Найдите площадь соотвецтвующего

круга,беря такое же приближение для числа П. ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО !!! СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.
Длина окружности 2πr =2*3.142*r=502.72⇒r=502.72/6.284
s=π*r^2=3.142*(502.72/6.284)^2=3.142*6400=20108.8 кв.см.
Отвечает Федосеев Серёжа.
  C=  2πR  
 R  = 502.72 / 2*3.142 = 80 см.
 S = πR².
S= 3,142 * 80² = 20 108, 8  см².