опытный оператор набирает за 48часов на компьютере 192 страницы, а начинающий 92 страницы. За

сколько часов они набирут 486 страниц работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)192:48=4(стр.) - набирает 1 оператор за 1 час.
2)92:482=2(стр.)-набирает 2 оператор за один час.
3)4+2=6(стр.) они наберут вместе.
4)486:6=81(стр.)
Ответ: 81 часов они на берут 486 страниц работая вместе.