4 2/3 - (-3 3/4)+(-2 5/6)-5 1/8 подробное решение плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

4 \frac{2}{3}  - ( - 3 \frac{3}{4} ) = 4 \frac{8}{12}  + 3 \frac{9}{12}  \\  = 7 \frac{17}{12} = 8 \frac{5}{12}

8 \frac{5}{12}  - 2 \frac{5}{6}  = 8 \frac{5}{12}  - 2 \frac{10}{12}  =  \\ 7 \frac{17}{12}  - 2 \frac{10}{12}  = 5 \frac{7}{12}

5 \frac{7}{12}  - 5 \frac{1}{8}  = 5 \frac{14}{24}  - 5 \frac{3}{24}  =  \frac{11}{24}

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:

11/24

Пошаговое объяснение:

4 2/3-(-3 3/4)=4 2/3+3 3/4=4 8/12+3 9/12=7 17/12

7 17/12-2 5/6=7 17/12-2 10/12=5 7/12

5 7/12-5 1/8=5 14/24-5 3/24=11/24