при определении значения выражения Юля выполнила такие действия 40-16,4*9,56:7,24:6,8*5.Определи в

каком порядке их выполнила девочка.Запиши сложное выражения,значение которого нашла Юля

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
40-16,4*9,56:7,24:6,8*5= 24.077023
1)16,4*9,56= 156.784
2) 156.784:7,24= 21.6552486
3) 21.6552486:6,8= 3.18459538
4) 3.18459538*5= 15.9229769
5) 40- 15.9229769= 24.077023