в 1-вой бочке 567 кг мёда во 2-рой бочке в 2 раза больше кг мёда седьмую часть всего мёда разлили в

9 банок сколько кг мёда в 1 банке

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
Дано:
1бочке - 567кг
2бочке - в 2 раза больше чем в 1ой
1/7 всего мёда - 9 банок
1банке-?
Решение:
567*2= 1134 кг мёда во 2ой бочке.
1134+567=1701 кг всего мёда.
1701 * 1/7 = 243 кг разлили в 9 банок
243 : 9 = 27 кг в одной банке
Ответ: 27 кг