длина прямоугоольника составляет 3/7 его периметра Найдите ширину этого прямоугольника если его

длина 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллина Диана.

a - длина, b - ширина.

а=36

P= 2(а+в) = 2а+2b

3/7*Р=2а

3/7*Р=36

Р=36 : 3/7= 36 * 7/3= 252/3 = 84

2b=Р-2а

2b=84-36*2

2b=12

b=6  

Ответ: 6 см