Задача 2-й класс:Когда гнездо покинуло 30 шмелей, в нем осталось на 10 шмелей меньше, чем покинуло.

Сколько шмелей осталось бы в гнезде, если бы его покинуло только десять шмелей.

Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Жанеля.
1) 30+20=50 (ш.) -было
2) 50-10=40(ш.)
Ответ: 40 шмелей