Помогите скоко будет -5 22/12 + 4 целых 8/24 + -5 целых 6/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

-5 22/12 + 4 8/24 - 5 6/9​ =

= -5 11/6 + 4 1/3 - 5 1/2 =

= -6 5/6 + 4 2/6 - 5 3/6 =

= (- 6 + 4 - 5) + (-5/6 + 2/6 - 3/6) =

= -7 - 6/6 =

= -8