(1-2√3)^2+4√3(√3+1) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

 {(1 - 2 \sqrt{3}) }^{2}  + 4 \sqrt{3} ( \sqrt{3 } + 1 ) = (1 -4  \sqrt{3}  + 4 \times 3) + (4 \times 3 + 4 \sqrt{3} ) = 1 + 12 + 12 = 25

Отвечает Шахнюк Михаил.

Ответ:

25.

Пошаговое объяснение:

(1-2√3)^2+4√3(√3+1) = 1^2 -2•2√3•1 + (2√3)^2 +4√3•√3 + 4√3 = 1 - 4√3 + 12 + 12 + 4√3 = 25.

Использована формула

(а - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2.