Аладдин купил для обезьянки Абу 6 кг бананов и 8 кг фиников, заплатив за всё 136,4 драхмы. Сколько

стоит один кг фиников, если 1 кг бананов стоит 10,2 драхмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Махнач Арсений.
1. Стоимость  6 кг бананов составляет:  6*10,2 = 61,2 драхмы
2. Стоимость 8 кг фиников составляет:  136,4-61,2 = 75,2 драхмы
3. Стоимость 1 кг фиников составляет:    75,2/8 = 9,4 драхмы