Периметре прямоугольника 62 см, длина его составляет 18 см. Найти площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.

234 см2 - площадь прямоугольника

Отвечает Хмелевский Кирилл.

18*2=34 (см) - 2 большие стороны.

62-34=28 (см) - 2 меньшие стороны.

28:2=14 (см) - 1 меньшая сторона.

34:2=17 (см) - 1 большая сторона.

17*14=238 (см2)

Ответ: S=238см2