Решите задачу Ширина 2 5/8 дм длина ? На 2,1 см больше ширины .Найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Нежная Алиса.
1) 21/8=2,625 дм ширина
2) 2,625+0,21=2,835 дм длина   2,1 см=0,21 дм
3)(2,625+2,835)*2=10,92 дм периметр
Отвечает Крупнова Алёна.
B=2 5/8 дм = 21/8 *10 = 105/4 = 26,25 см
a= 26,25+2,1=28,35 см

P=2*(28,35+26,25)=2*54,6=109,2 см