Из стальных полос длиной 4280 мм и 4380 мм нарезают заготовки длиной 215 мм и 212 мм.Из полос

каждой длины выгодно нарезать заготовки каждого размера,если из каждой станок нарезает заготовки только одного размера?

Ответы на вопрос

Отвечает Суховерхая Олька.

посмотрим есть ли у нас разрезание без остатка?

1)4280/215=19(ост195)                         4380/212=20(ост140)

2)4380/215=20(ост 80)                          4280/212=20(ост40)

 

разрезание в любых случаях получаем с остатком.Посмотрим в какомслучае меньше отходов

 

195+140  или 80+40 

тут и слепой увидет,что второй случай у нас выгоднее