Помогите пожалуйста решить примеры 7 15:14 258 13:49:27 28целых 2"29:1 "7 92и 1это целые спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катя.

 \frac{7}{15}  \div  \frac{14}{25}  =  \frac{7 \times 25}{15 \times 14}  =  \frac{5}{6}  \\  \frac{8}{13}  \div 4 =  \frac{8}{13 \times 4}  =  \frac{2}{13}  \\ 9 \div  \frac{27}{28}  =  \frac{9 \times 28}{27}  =  \frac{28}{3}  = 9 \frac{1}{3}  \\ 2 \frac{2}{9}  \div1  \frac{7}{9}  =  \frac{20}{9}  \div  \frac{16}{9}  =  \frac{20 \times 9}{16 \times 9}  =  \frac{5}{4}  = 1 \frac{1}{4}