Решите пожалуйста уровнения с РЕШЕНИЕМ. Мне срочно надо за 2 часа где-то, а я за хороший ответ 35

баллов дам 4х+2х-7=5 8=3х-х 7х+2=3х-10 5х-2 1/4=1/2х -(х+8)=3 5-2(3-х)=11

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
1) 6х=5+7
6х=12
х=12÷6=2
2) 8=2х
х=8÷2=4
3) 7х-3х=-10-2
4х=-12
х=-12÷4=-3
4) 5х-1/2х=2ц1/4
4ц1/2х=2ц1/4
х=9/4÷9/2=9/4×2/9=1/2
5) -х-8=3
х=-8-3=-11
6) 5-6+2х=11
2х=11-5+6
2х=12
х=12÷2=6