Найти площадь сферы радиус который равен 2 квадратный корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
Площадь сферы вычисляется по формуле
S = 4πR² = 4π*(2√5)²=4*4*5π = 80π
ОТВЕТ: Площадь сферы 80π.