От станции А до станции В лодка плыла 4 часа со скоростью 15 км в час на обратный путь 6 часов.

Какова была длина обратного пути лодки? С какой скоростью шла ложка от станции В до станции А.

Ответы на вопрос

Отвечает Парастаева Диана.

1)4×15=60(км.)-расстояние

2)60÷6=10(км/ч.)

Ответ:длина пути 60 км.От станции В до станции А лодка шла со скоростью 10 км.в час.

Отвечает Баленко Елизавета.

S=vt

из этого следует, что расстояние между станциями равно 4*15=60 км

v=S/t следовательно скорость лодки на обратном пути была 60:6=10км/ч