Число состоит из 18 миллионов, 2014 тысяч, 98 сотен, 2 десятков и 83 единиц. Ка- кова его сумма

цифр?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
18 000 000+2 014 000+9 800+20+83=20 023 903. ( само число)
20 023 903 =2+0+0+2+3+9+0+3=19 ( сумма цифр числа).