с аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч,через 2 часа вылетел вертолёт,через 3 часа

самолёт обогнал вертолёт на 840 км.Найти скорость самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.

2+3= 5 часов летел вертолет

210*5=1050 км пролетел вертолет

1050+840=1890 км пролетел самолет, т.к он обогнал вертолет

1890/3=630 км/ч скорость самолета