ребят, как находить корень из числа ? например корень из 47 , корень из 36 и тд. по какому принципу

это делается ? прошу- понятным языком

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.

Квадратный корень из числа равен такому числу, квадрат которого равен исходному числу.

Точный квадратный корень из 47 не извлекается, так как нет такого числа, которое при возведении во вторую степень даст число 47.

Квадратный корень из 36 будет равен 6, так как при возведении числа 6 во вторую степень получим число 36.

\sqrt{36}=\sqrt{6^2}=6