Помогите решить задачу. В первый день в магазине продали 5/9 завезенной ткани, а во второй - 35%

остатка , а в третий - остальные 52 метра. Сколько такни завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.
В первый день-5/9 продали,значит,4/9 ткани осталось на 2 и3 день.
если во второй день продали 35 проц остатка,значит, в 3 день продали 65 проц остатка,что составляет 52 метра
65проц=52
100проц=х
х=100*52/65
х=80метров-продали за 2 и 3день.это -4/9 части.разделим на 4,чтобы узнать 1 часть.80/4=20метров-1 часть из 9
20*5=100метров продали в 1 день
100+80=180метров ткани завезли в магазин