4 бельчока съели вместе 34 ореха. При этом первый бельчонок съел меньше всех орехов, а второй и

третий вместе съели не больше 17 орехов. Какое наименьшее число орехов мог съесть четвёртый бельчонок? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Барадаков Адриан.
1)Пусть 2-ой и 3-ий бельчонок съели 8 и 9 орехов(8+9=17)
2) 34-17=17 -остаётся орехов
3)Так как 1-ый бельчонок съел меньше всех орехов,и при его максимально съеденном количестве у 4-ого бельчонка будет наименьшее число съеденных орехов,то 1-ый съел 7 орехов,а 4-ый 17-7=10-орехов
Ответ:10 орехов