Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг , а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг . На сколько килограммов

масса одного ящика больше массы одного ящика груш ? С условием пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
Мы должны перевести центнеры в килограммы: 4ц 62кг = 462кг, а 6ц 12кг = 612кг     1)462:11=42(кг)-масса одного ящика с яблоками.                                                      2)612:18=34(кг)-масса одного ящика с грушами.                                                       3)42-34=8(кг)                                                                                                             Ответ : на 8кг масса ящика с яблоками больше, чем масса одного ящика с грушами.
Отвечает Кардаш Игорь.
1)462:11=42(кг)-масса 1-го ящика с яблока                                                                 2)612:18=34(кг)-масса 1-ого ящика с грушами            
3)42-34=8(кг)
Ответ:на 8 кг