из деревни в город на велосипеде можно проехать со скоростью 15 км /ч,за 3 часа.За какое время этот

путь пройдет пешеход со скор 5 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Выражение: 15 · 3 : 5 = 9.

1) 15 · 3 = 45 (км) - расстояние между деревней и городом;

2) 45 : 5 = 9 (ч) - столько времени потребуется пешеходу.

Ответ: 9 часов.