На элеватор привезли в первый день 2160ц пшеницы , а во второй день в 2 раза больше . Четверть этой

пшеницы пересыпали в мешки по 45 кг в каждый . Сколько мешков для этого потребовалось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.
1) 2160*2=4320 ц пшеницы перевезли во второй день
2) 2160+4320=6480 ц пшеницы перевезли всего за два дня
3) 6480:4=1620 ц пшеницы - четверть от перевезенной пшеницы (столько пшеницы пересыпали в мешки)
4) 1620:45=36 мешков - потребовалось
ответ: 36 мешков
1 0
Отвечает Кочетков Паша.
В 1 день 2160 ц, во 2 день 2160*2 = 4320 ц. Всего 2160+4320 = 6480 ц.
Четверть этого 6480/4 = 1620 ц насыпали в мешки по 45 кг.
Для этого понадобилось 1620/45 = 81*20/(9*5) = 9*4 = 36 мешков.