5*x+3*(x+9)=75 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Поля.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

5*x+3*(x+9)=75

5x+3x+27=75

8+27=75

8x=75-27

8x=48

x=6

Отвечает Шабанов Даниил.
5x+3x+27=75
8x+27=75
8x=48
x=6