РЕШИ УРАВНЕНИЯ 47 +х=108, 65-х=27, х*27=81 ,х Разделить на 8 =12


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ксюша.
47+х=108
х=108-47
х=61

65-х=27
х=65-27
х=38

х*27=81
х=81:27
х=3

х:8=12
х=8*12
х=96
Отвечает Ефанова Настя.
Давай решать так:
1)108-47=61
Х=61
47+61=108
2)65-27=38
Х=38
65-38=27
3)81:27=3
Х=3
3*27=81
4)12*8=96
Х=96
96:8=12