Мальчик за компьютером тратит 3 /5 времени из дня, а на учёбу тратит 7/8, сколько времени он

потратит на комп и учебу?

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Алиса.

Пошаговое объяснение:

3/5=24/40

7/8=35/40

24/40+35/40=59/40

Он тратит больше времени, чем это возможно. Может ты неправильно написал условия задачи?)