Как можно пиренести7 литров молока с помощью вёдер объёмом 8л5мл


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Бегимжан.
Вылить молоко в ведро и перенести. ведро объемом больше чем нужно перенести
Отвечает Великая Ангелина.
8л5мл-7л=1л5мл
1,5+1,5+1,5+1,5=6литров
7-6=1литр
1+1+1+1+1+1+1=7литров
усё))