Автобус выехал из города в 9.00 и прибыл в пункт назначения в 12:40. В пути водитель делал

остановку на 25 мин. Сколько времени автобус находился в пути , не считая остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Алаев Глеб.

Ответ:

1) 12ч.40мин.-9ч.00мин.=3ч.40мин.

2) 3ч.40мин.=220мин.

3) 220мин.-25мин.=195мин.=3ч.15мин.

Ответ: автобус находился в пути 3ч.15мин.

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Ответ: 3 часа 15 минут

Пошаговое объяснение:

9часов = 9×60= 540 минут

12часов 40минут = 12×60+40 = 760 минут

760-540=220 минут, время, которое провел автобус в пути вместе с остановкой

220-25=195 минут, время, которое провел автобус в пути без остановки

195минут = 195÷60= 3часа 15 минут