два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух мест, расстояние между которыми

400 км,и через 4 часа встретились.Определить скорость каждого автомобиля,если один из них ехал быстрее другого на 12км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
1)400:4=100(км/ч)-общая v.
2)12+х+х=100,
2х=100-12,
2х=88,
х=88:2,
х=44(км/ч)-v 1 машины.
3)44+12=56(км/ч)-v 2 машины.