Запишите средне арифметическое чисел :1) А и С2)A-2 и A+2  3)A,B и C4)A+1,A+2,A+3,+A+4 


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.

1) А и С                               (А+С):2

2) A-2 и A+2                         (А-2+А+2):2=2А:2=А

3)A,B и C                              (А+В+С):3

4)A+1,A+2,A+3,+A+4            (А+1+А+2+А+3+А+4):4=(4А+10):4=2(2А+5):4=(2А+5):2