Как решать? Дачный участок имеет прямоугольную форму шириной 24м и длиной 30м. Дом занимает 1/9

часть участка, остальную занимает газон. Какую площадь участка занимает газон?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

640

Пошаговое объяснение:

площадь = 30x24 = 720

газон = 1- 1/9 = 8/9

720 * 8/9 = 640


Отвечает Димитров Никита.

Ответ:

s=24*30=720см²

720:9=80см²---приходится на одну часть,  одна часть у нас это дом

720-80=640см²---- занимает газон

Пошаговое объяснение: