Помогите решить пример с дробями (20 3/7+4 21/100)- 193/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

(\frac{143}{7} + \frac{421}{100}) - \frac{193}{7} = -2,93

1) \frac{143}{7} + \frac{421}{100} = \frac{14300}{700} + \frac{2947}{700} = \frac{17247}{700}

НОЗ: 700.

2) \frac{17247}{700} - \frac{193}{7} = \frac{17247}{700} - \frac{19300}{700} = -\frac{2053}{700} = -2,93

НОЗ: 700.

Ответ: -2,93 или дробью.

Отвечает Златьев Сергей.

(20 3/7+4 21/100)- 193/7​

(20 3/7+4 21/100)=24 447/700

24 447/700- 193/7​= -2 653/700