1 1/2-(5/6x+1/3)=8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
3/2-5/6x-1/3=8/9
-5/6x=-3/2+1/3+8/9
-5/6x=-27/18+6/18+16/18
-5/6x=-5/18
X=-5/18*-6/5
X=1/3
Отвечает Сикальчук София.
1 1/2-(5/6x+1/3)=8/9
27 - (15x + 6) = 16
27 - 15x - 6 = 16
21 - 15x = 16
15x = 21-16
15x = 5
x = 5:15
x = 1/3