Из двух городов навстречу друг дргу одновременно вышли два поезда,причём скорость одного из них

93,75 км/ч,а скорость другого на 12,3 км/ч меньше.Через какое после начала движения поезда встретятся,если расстояние между городами 438 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.
S = v * t - формула пути
------------------------------------

А - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  S = 438 км - - - - - - - - - - - - - - - - - - В
-----> 93,75 км/ч                          t - ?                         <----- 81,45 км/ч

S = 438 км - расстояние между городами
93,75 - 12,3 = 81,45 км/ч - скорость другого поезда
v = 93,75 + 81,45 = 175,2 км/ч - скорость сближения двух поездов
t = 438 : 175,2 = 2,5 ч - время в пути до встречи
Ответ: через 2,5 ч.

Отвечает Осипчук Ксения.
Скорость второго 81,45 км/ч
Скорость сближения 175,2 км/ч
Путь между ними они пройдут за 438/175,2=2,5 часа
Ответ 2,5 часа.