Решите пожалуйста уровнение 2×y-391=73×5+109


Ответы на вопрос

Отвечает Павлычев Женя.
2у-391=73*5+109
2у-391=365+109
2у-391=474
2у=474+391
2у=865
У=865/2
У=432,5