Упростите выражение 3а-х-7а-4х. 10а+(7-6а). 2с+4р-(р+3с). 5х+5•(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Седашева Елизавета.

3а-х-7а-4х = -4a - 5х

10а+(7-6а) = 10а + 7 - 6а = 4а + 7

2с+4р-(р+3с) = 2с + 4р - р - 3с = 3р - с

5х+5•(х-3) = 5х + 5х - 15 = 10х - 15

Отвечает Бебиашвили Илья.

Ответ:

А)

3a - x - 7a - 4x =  - 4a - 5x

Б)

10a + (7 - 6a) = 10a + 7 - 6a = 4a + 7

В)

2c + 4p - (p + 3) = 2c + 4p - p - 3c =  - c + 3p

Г)

5x + 5(x - 3) = 5x + 5x - 15 = 10x - 15