Найдите наибольший общий делитель для чисел 60 и 78


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Надюша.

Ответ: НОД этих чисел равен 6

Отвечает Куркина Лена.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 60

60=2*2*3*5  

Разложим на простые множители 78

78=2*3*13  

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

2,3  

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (60;78) = 2*3 = 6