Помогите 3/25:18/75 На Пиред Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.
3/25:18/75

 \frac{3}{25}  \div  \frac{75}{18}
1) 18 сокращаем на 3 и у нас получается 6

2) 75 сокращаем на 25 и получается 3

Значит:
 \frac{3}{25}  \div  \frac{75}{18} =  \frac{6}{3}
И мы опять же сокращаем 6 и 3 и у нас получается 2

Полный ответ:
 \frac{3}{25}  \div  \frac{75}{18} =  \frac{6}{3}  = 2