Вася может вскопать огород за 12часов а Миша за время в 1.5 меньше. За какое время Вася и Миша

вскопают 5/8огорода ? решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.

Пусть весь огород 1 (единица), тогда:

12÷1,5=8 часов нужно Мише, чтобы вскопать огород.

1/12+1/8=5/24 огород/час совместная производительность Васи и Миши.

5/8÷5/24=3 часа нужно Васе и Миши, чтобы вскопать 5/8 огорода.

Ответ: за 3 часа.