Продифференцировать функции Y(x) = (1+x^2)/(1-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
y'=(1+x^2)'(1-x^2)+(1+x^2)(1-x^2)'=
=2x(1-x^2)+(1+x^2)(-2x)=
=2x-2x^3-2x-2x^3=-4x^3