1. Решите уравнение: 1) 4 5/23 + х = 10 2/23 2) 7 9/16 - ( х - 2 3/16 ) = 4 11/16 2. В новом доме

4/15 всех квартир составляют двухкомнатные, 8/15 всех квартир - однокомнатные, а остальные - трёхкомнатные. Какую часть всех квартир составляют трёхкомнатные?

Ответы на вопрос

Отвечает Батухтина Ксюша.
1) 4 5/23 + х = 10 2/23
x=10 2/23-4 5/23
x=5 20/23
Ответ: 5 20/23
Задача
1-(4/15+8/15)=3(ч)
Ответ:3 
часть всех квартир составляют трёхкомнатные?