Скорость лыжника составляет 1/6 скорости аэросаней. За 3ч аэросани прошли 180км. Сколько километров

пройдёт лыжник за 1ч 30мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Стичов Коля.
1)180:3=60(км)
2)60*1/6=10(км/ч)-скорость лыжника 
3)10+5=15 (км)
Ответ: 15 км пройдёт за 1 час 30 мин .