Найдите координаты точки В пересечения графиков функции и постройте их графики 1)y=5x-3 и у = 3х+1

2)у=-2х-10 и у=-х-7

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.
1)15x-3=3x+1
15x-3x=3+1
12x=4
X=3
y=5*3-3=12
(3;12) точка пересечения
2)-2x-10=-x-7
-2x+x=10-7
-x=3
X=-3
y=-(-3)-7=-4
(-3;-4) точка пересечения графиков